Сколько стоит форма украинского миллиционера?

МВД Украины подписало договоры с предприятиями, выигравшими тендеры на пошив формы для милиционеров. Всего на обшив правоохранителей планируется потратить 33,36 млн грн. Согласно цифрам, опубликованным в «Вестнике госзакупок», в среднем рядовой милиционер носит на себе одежды на 1600 гривен, сообщает «Сегодня».

Сколько стоит форма украинского миллиционера?

Любопытно, что в списке нет юбок для женщин-милиционеров (цена в рознице — 175 грн.), шевронов и погон. Впрочем, это не последний тендер — сейчас МВД проводит еще один. В списке самые дорогие позиции — это хромовые сапоги (2346 грн.) и парадная форма (2896,8 грн.). Как удалось выяснить, эти предметы одежды предназначены исключительно для Роты почетного караула внутренних войск МВД.

«Мы получили заказ на пошив 267 комплектов парадной формы. Ее шьют индивидуально — с каждого служащего снимают мерки. Используется более дорогая ткань, много вышивки золотыми нитками. Отсюда и цена», — объяснили в фирме, занимающейся пошивом.

Примерно так же обстоит дело и с хромовыми сапогами. Обычные такие сапоги стоят 300—400 гривен, но в данном случае речь идет о сапогах для парада. Будет сделано 185 пар. У них наборной каблук, кожаная подошва, хромовый верх, кожаная подложка.

В списке, помимо формы для служащих внутренних войск, есть
одежда для служащих спецподразделений (черные костюмы). А еще — постельное
белье (простыня, наволочка и полотенце — всего на 93,5 грн.).

Стоит отметить, что милицейская форма в рознице стоит даже больше. Так, в столичном «Военторге» полушерстяной костюм (китель и брюки) стоит 1100 грн., рубашка — 155 грн., ботинки «Омон» — 350 грн., фуражка — 240 грн. Это объясняется тем, что в магазине в розницу продают ту же форму, которую для МВД закупают оптом.



Социальные сети и закладки. Веб-инструменты


Похожие публикации

Написать комментарий