В ГУМе стартовали продажи модных футболок с изображением Президента России Владимира Путина

В ГУМе тартовали продажи модных футболок с изображением Владимира Путина

В ГУМе (Москва) поступили в продажу футболки с необычными принтами, на них Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин предстает в 15 различных патриотических образах. Акция по продаже модных футболок стартовала в среду, в 13 часов. Коллекция одежды с изображениями Владимира Путина в рамках проекта «Все путем».

Как рассказал один из основателей бренда Anyavanya, придумавшего футболки, Иван Ершов, идея эта возникла достаточно давно. «Мы уже делали проект «33 царя» (на футболках изображались разные российские правители). Тоже был интересный проект для повышения узнаваемости наших правителей, лучшего знания нашей истории и вообще патриотического подъема. А в связи с последними российскими победами, начиная от Крыма и заканчивая хоккеем и Олимпиадой в Сочи, мы решили продолжить тот проект и сделать соответственно футболки с изображением Владимира Владимировича», – рассказал он.

По словам Ершова, пока выпущена пробная партия, но и в ней – больше тысячи футболок. Спрос на них, по словам дизайнеров, уже ощущается. Было уже много писем и обращений через интернет, люди спрашивали, где эти принты можно купить.

«Причем обращаются не только из России, но и из других стран, например Германии, Румынии, Франции, – признался Ершов. – Сегодня, завтра, послезавтра в ГУМе попробуем их продавать, а дальше посмотрим по результатам».

Он признался, что уже есть планы расширить линейку футболок за счет «других историй, связанных с Владимиром Путиным». Также Ершов отметил, что организаторы акции послали письмо с информацией о ее проведении в администрацию президента. Официального ответа пока не поступило, но в устной форме там дали понять, что не против проведения этой акции.

Отметим, что на презентации футболок в ГУМе были замечены в среду несколько известных личностей. Так, патриотическую акцию пришли поддержать актер Михаил Галустян и рэпер Джиган (Денис Устименко-Вайнштейн).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в итоге только за первый час продаж своих хозяев нашли более 100 футболок с изображениями президента России. С первых минут к кассам выстроилась длинная очередь.Специально для акции в начале второй линии ГУМа была выстроена платформа, окруженная березами.

На белоснежных стволах красуются таблички «Сделано на Родине». По словам одного из организаторов действа Ивана Ершова, «это отражает концепцию коллекции, так как береза — один из символов нашей страны».

«Коллекция рассчитана на разных потребителей. Нет никакой возрастной привязки. Самая маленькая по размеру футболка вполне может подойти и десятилетнему ребенку», — отметила в свою очередь еще один организатор акции Анна Трифонова. Также в коллекции есть чехлы для айфонов с двумя вариантами принтов. Они также пользуются спросом среди покупателей.

Футболки были созданы молодежным брендом Anyavanya, который появился 2011 году. За три года Анна Трифонова и Иван Ершов поработали с лучшими дизайнерами и иллюстраторами России, Финляндии и Украины, а также разработали уникальные технологии окраски одежды и печати принтов. Наибольшую известность они получили после проекта «33 царя», где на футболках были нанесены принты с российскими правителями.

В нынешнюю коллекцию «Все путем» вошли футболки с изображением Владимира Путина. Всего представлено 15 различных принтов, в том числе несколько изображений президента в военной форме. В этом же стиле решены и слоганы на футболках: «Самый вежливый из людей», «Нас не догонят» и т. д.

Авторы рассказывали, что на создание этой коллекции их вдохновили «несколько масштабных событий, произошедших в последнее время», в частности триумф российской сборной на Олимпиаде в Сочи, победа нашей сборной на Паралимпийских играх, воссоединение Крыма с Россией и победа сборной на чемпионате мира по хоккею.

«Все эти события говорят об усилении нашей страны в мире. Безусловно, это благодаря Владимиру Путину, он сильный президент, и мы им гордимся», – рассказывали организаторы.

Путина изобразили в образах моряка, танкиста, летчика и туриста, напоминая о подвигах политика на море, на суше и в воздухе. Средняя стоимость одной футболки – около 1,2 тыс. рублей, добавляли «Известия».

Кстати, некоторые российские известные личности уже носят футболки с такими принтами. Так, 20 мая олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова пришла на премьеру фильма в столичном кинотеатре «Октябрь» в майке с изображением Путина. Аделина уверенно заявила, что рада поддерживать Президента и с удовольствием пополнила свой гардероб парой оригинальных футболок. Премьера семейной комедии «Подарок с характером» режиссера Карена Оганесяна прошла на Новом Арбате, собрав в зрительном зале многих известных актеров, режиссеров, продюсеров, звезд спорта и кино. В их числе были замечены Ирина и Сергей Безруковы, Федор Бондарчук, Надежда Михалкова, Дмитрий Дюжев, Вадим Галыгин, Эвелина Блёданс, Илья Авербух.

Добавим, что в Москве накануне Дня Победы состоялся мотопробег. Байкеры из клуба «Ночные волки» проехали по улицам российской столицы с российскими флагами и георгиевскими лентами, а потом возложили цветы к Вечному огню. На кадрах телеканала «Россия 24» можно было увидеть, что некоторые байкеры также были одеты в футболки с принтами из новой коллекции, посвященной Владимиру Путину.

Иван Чернов
Взгляд

 



Социальные сети и закладки. Веб-инструменты


Похожие публикации

комментария 3 “В ГУМе стартовали продажи модных футболок с изображением Президента России Владимира Путина”

  1. Администратор:

    На Украине, кстати, предпринята попытка сплагиатить идею…

    • Русич:

      Не могу себе представить человека, который одел бы на себя футболку с портретом Порошенко, Авакова, Яценюка, Турчинова или ещё какого-нибудь Ляшко.

Написать комментарий