Львовский бомж Славик как новое «европейское» лицо Украины

Slavik’s Fashion

Эти фото — часть проекта Slavik’s Fashion фотографа Юрка Дячишина. Всего в проекте более ста снимков, на которых завпечатлён экстравагантный львовский бомж (или выражаясь по-модному, хипстер) Славик, который обрёл европейскую и даже, можно сказать, мировую известность после презентации фотопроекта Slavik’s Fashion в Кракове.

Slavik’s Fashion

Славик знаком многим во Львове. Раньше он часто появлялся в центре, бродил по брусчатым улочкам. И каждый раз — в разных вычурных нарядах, которые менял каждый день. Последний раз Юрко видел Славика в январе прошлого года. И как раз после исчезновения — его фотографии разлетелись по миру. Понравилась бы ему эта внезапная слава — неизвестно, ведь бродяга не раз признавался своему личному фотографу: «Главное — чтобы никто не нарушал моего внутреннего покоя».

Slavik’s Fashion

А Юрко Дячишин тем временем опубликовал вторую часть проекта Slavik’s Fashion под названием Slavik Super Star — сюда вошли коллажи снимков с обложками мирового глянца.

Slavik Super Star

P.S. От себя добавлю, что наблюдая за тем, с каким понтом СМИ (в том числе и зарубежные) подавали эту фотоколлекцию, вдруг отчётливо и бесповоротно осознал, что наши политики-евросектанты оказались правы. Сегодня и в самом деле украинцы стали другими. Воистину, Украина цэ Эуропа… А вычурный бомж из Львова — это теперь, по сути, лицо нашей страны на международной арене.



Социальные сети и закладки. Веб-инструменты


Похожие публикации

Написать комментарий