Российский олигарх решил купить бренд Dr.Martens

Как ссобщает KM.ru, бизнесмен Михаил Фридман, занимающий 7 строчку в списке самых богатых людей России, намеревается купить выставленный на продажу в начале этого года обувной бренд Dr.Martens.

Dr.Martens

Первоначальная цена сделки была 120 млн фунтов стерлингов, но ввиду интереса со стороны покупателей она поднялась до 200 млн фунтов стерлингов, сообщает The Sunday Times.

Обувь Dr.Martens — культовая обувь 60-80 гг., ее носили представители практически всех молодежных неформальных движений, популярна она и сейчас. Кроме классических высоких и низких «больших ботинок», продукция включает в себя обувь других стилей, а также одежду и аксессуары.

Лицом бренда в настоящий момент является Агнесс Дейн, которая сама разработает коллекцию одежды, обуви и аксессуаров для Dr.Martens к осени этого года. «Коллаборация с Dr.Martens идеальна для меня, потому что марка выступает за формирование сильного характера и возможность развития личности», — говорит Дейн. С Dr.Martens сотрудничали такие легенды мира моды, как Comme des Garcons, Jean Paul Gaultier, Raf Simons и другие.



Социальные сети и закладки. Веб-инструменты


Похожие публикации

Написать комментарий