Президентский дресс-код для пекинского форума АТЭС

Президентский дресс-код для пекинского форума АТЭС

Президент российской Федерации Владимир Путин стал одним из лидеров государств–участников проходящего в Пекине форума АТЭС, который облачился в традиционный китайский костюм для традиционного в таких случаях группового снимка.

Президентский дресс-код для пекинского форума АТЭС

Совместное фотографирование в одном из традиционных одеяний страны или территории, принимающей саммит, впервые состоялось в 1991 году в Сеуле (Южная Корея). Лидеры АТЭС тогда были в национальных костюмах ханбок. Через год президент США Билл Клинтон нарядил своих гостей в Сиэтле в летные кожаные куртки. В 1994 году на саммите АТЭС в индонезийском Богоре лидеры появились в батиковых рубашках от дизайнера Ивана Тирты. В 2009 году в Сингапуре лидеры не стали делать общую фотографию в традиционных сингапурских рубашках навыпуск с воротником-стойкой, расшитых узором в виде цветка лотоса, но все же появились в них на концерте.

Президентский дресс-код для пекинского форума АТЭС

Форум АТЭС ежегодно посещают лидеры 21 государства. Саммит посвящен обсуждению вопросов, касающихся укрепления экономических отношений, достижения устойчивого экономического развития и регионального сотрудничества. В настоящее время в состав АТЭС входят: Австралия, Бруней, Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Канада, КНР, Республика Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа – Новая Гвинея, Перу, Россия, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Филиппины, Чили и Япония. Согласно последним данным, представленным на официальном сайте АТЭС, на долю членов организации приходится около 55% мирового ВВП и 44% торгового оборота.



Социальные сети и закладки. Веб-инструменты


Похожие публикации

Написать комментарий