Ukrainian Fashion Week 2016

Ukrainian Fashion Week 2016

С 17 по 23 марта 2016 года в Киеве проходила традиционная Неделя Украинской Моды (Ukrainian Fashion Week). В рамках мероприятия состоялись показы коллекций популярных украинских и зарубежных модельеров, встречи кутюрье и дизайнеров, конкурсы и другие интересные события.

В целом, впечатление неплохое, но выделить какие-либо особенности довольно трудно. Пожалуй, единственное, что отличает Fashion Week этого года от предыдущих — заметно прогрессирующее извращенчество… Это как-бы отрыв от земли и реалий. Но явно не в направлении неба.

Словом, что в голове, то и в стране, а что в стране, то и в моде. Ничего с этим не поделаешь. Деградирующее сознание определяет бытиё, ну и моду в том числе.

К приятным исключениеям, явно выпадающим из концепта UFV-2016, можно отнести буквально несколько брендов:

VOROZHBYT & ZEMSKOVA

Самостоятельность, азарт, энергичность — факторы, ставшие точкой отсчета для дизайнерского дуэта при создании коллекции FW16-17.

Ukrainian Fashion Week 2016

The COAT by Katya SILCHENKO

Katya SILCHENKO FW16-17 – это фэшн-путешествие в Париж, где жила и творила художница-аабстракционистка Соня Делоне, чьи цветовые тагеометрические находки стали лейтмотивом коллекции.

Ukrainian Fashion Week 2016

Iryna DIL’

Характера коллекции FW16-17 свойственна легкая эклектика – сочетание элементов барокко и романтического стиля. В этом сезоне дизайнер Ирина Диль поставила себе цель изобразить многогранный образ флористики через элементы в одежде: стилизованные принты цветочных мотивов, традиционная авторская вышивка, аксессуары из натуральных минералов.

Ukrainian Fashion Week 2016

Ludmila KISLENKO

Идея коллекции AW16-17 – домашний уют в повседневности. Несмотря на холодную гамму цветов, мягкие ткани и свободные силуэты создают очень теплое настроение. Людмила Кисленко представила шерстяные и трикотажные вещи в черно-белых тонах. Oversize-свитера с объемными воротниками, укороченные брюки свободного кроя, миди — и макси-платья в крупную клетку – вещи, в которых всегда комфортно.

Ukrainian Fashion Week 2016

Larisa LOBANOVA

Пейзаж безбрежного огненного заката, теплого, волшебного и в то же время колдовского. Силуэты построены в духе 1960-х: присборенные юбки, широкие брюки. Принты с вечерним солнцем и таинственным лесом, градиент серого и оранжевого создают ощущение тепла в холодной киевской зимы.

Ukrainian Fashion Week 2016

POUSTOVIT

Источником вдохновения коллекции POUSTOVIT AW16-17 стало противоречивое сочетание бунтарской стилистике 1980-х и 90-х годов grunge с женственными и винтажными образами. Удаляясь от стереотипов, формируется новое поколение бунтарей, которые живут, полагаясь на чувства. В душе они не конформисты и не анархисты, а настоящие романтики.

Ukrainian Fashion Week 2016

Elena BURENINА

В новой коллекции бренда ELENA BURENINA АW 16-17– деформированные летящие силуэты, уютные пальто и халаты из меха и шерсти, объемные рукава, топы из множества лоскутков. Выполненная в черном, белом и коричневом цветах коллекция получилась строгой и в то же время легкой.

Ukrainian Fashion Week 2016



Социальные сети и закладки. Веб-инструменты


Похожие публикации

Написать комментарий